ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Итоги научно-практической конференции

Обновлено: 20 июн.

Итоги научно-практической конференции учащихся школ Уренского муниципального округа и обучающихся ПОО Нижегородской области

«Юность. Поиск. Открытия»

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.


Образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

Научно-исследовательская работа способствует формированию образованной, гармонически развитой, творческой личности, современного конкурентоспособного специалиста, способного ставить перед собой задачи личностного и профессионального роста, заниматься самообразованием.

Целью проводимой Конференции является развитие творческой активности обучающихся СПО и учащихся школ, создание условий для развития креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, расширения кругозора.

Задачами Конференции являются:

- приобретение функционального навыка исследования как универсального способа освоения действительности, развитие способности к исследовательскому типу мышления;

- активизация личностной позиции обучающегося в образовательном процессе на основе приобретения субъективно новых знаний;

- отработка профессиональных и общих компетенций, обозначенных в рамках профессиональных модулей по выбранной специальности,

- распространение знаний и опыта, обмен мнениями на профессиональные темы,

- выявление и поддержка одарённых и способных учеников округа,

- стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе;

- привлечение студентов СПО и учащихся школ к проектной, учебно-исследовательской деятельности;

- совершенствование педагогического сопровождения одарённых и способных участников.

Учащиеся общеобразовательных школ Уренского муниципального округа и обучающиеся /студенты/ профессиональных образовательных организаций Нижегородской области представили результаты исследовательской деятельности в докладах и презентациях согласно Положению Конференции по секциям:

Секция № 1. Точные науки и информационные технологии;

Секция № 2. Гуманитарные науки, культура и творчество;

Секция № 3. Экология, химическое производство и безопасность окружающей среды;

Секция № 4. Социология и право;

Секция № 5. Физическая культура и ОБЖ

На конференцию было представлено для оценки 7 работ от общеобразовательных организаций Уренского муниципального округа и 68 работ от профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

На основании Протокола проверки конкурсных работ учащихся общеобразовательных организаций Уренского муниципального округа и обучающихся профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области, участников научно-практической конференции «Юность. Поиск. Открытие» и Приказа № 471 от «9» июня 2022 года места распределились в следующем порядке:

Секция № 1 Точные науки и информационные технологии:

Общеобразовательные организации Уренского муниципального округа:

1 место - Голубева Ксения Дмитриевна, МБОУ «Карповская СОШ» (руководитель - Рыжова Вера Павловна, учитель математики);

2 место - Колесова Полина Сергеевна, МАОУ «Уренская СОШ № 2» (руководитель - Вихарева Татьяна Александровна, учитель математики);

3 место - Карасёв Альберт Вадимович, Веселова Ирина Алексеевна

МАОУ «Уренская СОШ № 2» (Руководители - Кондря Мария Михайловна, Злобинова Вера Аркадьевна, учителя начальных классов);

Профессиональные образовательные учреждения Нижегородской области

1 место - Колобова Евгения Андреевна, Кандыба Елизавета Александровна, Лебедев Кирилл Юрьевич, ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум» (руководитель – Евдокимова Кристина Юрьевна, преподаватель математики)

1 место - Шаронов Даниил Андреевич, ГБПОУ «ВМК им.А.А. Козерадского» (руководитель - Йулдошова Татьяна Анатольевна, преподаватель информатики);

2 место - Антонов Антон Александрович, ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» (руководитель - Павлова Галина Михайловна, преподаватель);

2 место - Новосёлова Ксения Максимовна, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» (руководитель - Циркова Виктория Витальевна);

3 место - Дуденков Александр Евгеньевич, ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» (руководитель - Бухалкина Евгения Станиславовна, преподаватель);

3 место - Никитаев Николай Александрович, ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» (руководитель - Лазарева Елена Алексеевна, преподаватель).

Секция № 2 Гуманитарные науки, культура и творчество:

Общеобразовательные организации Уренского муниципального округа:

1 место - Груздева Дарья Максимовна, МАОУ «Уренская СОШ № 2» (руководитель - Кондря Мария Михайловна, учитель начальных классов);

Профессиональные образовательные учреждения Нижегородской области

1 место - Болукова Юлия Андреевна, ГАПОУ "Перевозский строительный колледж", Вадский филиал (руководители - Синядьева Татьяна Александровна, Леванова Наталья Васильевна);

2 место - Белялев Никита Михайлович, ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум» (руководитель - Канакова Ольга Анатольевна, преподаватель истории);

2 место - Кузнецова Анита Борисовна, ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум» (руководитель – Соболева Светлана Евгеньевна, преподаватель русского языка и литературы)

3 место- Куликов Михаил Александрович, ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум» (руководитель - Пухова Ольга Кирилловна, преподаватель обществознания)

3 место - Сатаев Сергей Вячеславович, ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум» (руководитель - Галкова Ирина Александровна, преподаватель иностранного языка)

Секция № 3 Экология, химическое производство и безопасность окружающей среды:

Общеобразовательные организации Уренского муниципального округа:

1 место - Соловьёв Назар Николаевич, Сироткина Юлия Евгеньевна «Уренская СОШ № 2» (руководитель - Кондря Мария Михайловна, Злобинова Вера Аркадьевна - учителя начальных классов);

2 место - Оленёва Кристина Васильевна «Карповская СОШ» (руководитель - Чиркова Ольга Александровна, учитель биологии и химии);

3 место - Чезганову Диану Максимовну и Кокурину Валерию Александровну Карповская СОШ (руководитель - Чиркова Ольга Александровна, учитель биологии и химии);

Профессиональные образовательные учреждения Нижегородской области

1 место - Бухвалова Наталья Александровна, ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» (руководитель - Холодкова Светлана Анатольевна, преподаватель);

2 место - Волкова Виктория Владимировна, ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» (руководитель - Родионова Анна Владимировна, преподаватель биологии);

3 место - Александрова Дарья Николаевна, ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» (руководитель -Симонычева Ксения Вадимовна, преподаватель);

Секция № 4 Социология и право:

Профессиональные образовательные учреждения Нижегородской области

1 место - Морозова Полина Алексеевна, ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» (руководитель - Рютина Татьяна Игоревна, преподаватель права);

2 место - Гусарова Анна Романовна, ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» (руководитель - Семенько Анастасия Викторовна, преподаватель профессиональных дисциплин);

3 место - Беляков Дмитрий Игоревич, Гришанин Олег Николаевич, ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» (руководитель - Зайцева Светлана Сергеевна);

3 место - Мелешкин Александр Юрьевич, ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» (руководитель - Елсукова Алеся Николаевна, преподаватель профессиональных дисциплин);

Секция № 5 Физическая культура и ОБЖ:

Профессиональные образовательные учреждения Нижегородской области

1 место - Горбунова Яна Артемовна, ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького» (руководитель - Перевозов Максим Алексеевич, преподаватель);

2 место - Гречишникова Полина Алексеевна, ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького» (руководитель - Перевозов Максим Алексеевич, преподаватель);

2 место - Нестеров Александр Игоревич, ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького» (руководитель - Перевозов Максим Алексеевич, преподаватель);

3 место- Миронова Жанна Сергеевна, ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» (руководитель- Цветкова Анастасия Сергеевна, преподаватель физической культуры);

3 место - Смирнова Дарья Александровна, ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж» (руководитель - Комлева Ольга Юрьев, преподаватель высшей квалификационной категории);

3 место - Шегурова Диана Александровна, ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького» (руководитель - Перевозов Максим Алексеевич, преподаватель)

Все участники конференции и научные руководители награждены дипломами и сертификатами.



102 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Нам 85 лет!